January 23, 2020, 09:57 AM

Подозрения на коронавирус у пассажирки из Китая в Перми не подтвердились

Подозрения на коронавирус у пассажирки из Китая в Перми не подтвердились.

«У одного из пассажиров рейса Санья (Китай) - Пермь после прибытия рейса в аэропорт Большое Савино была обнаружена высокая температура. Пассажир был обследован медиками, в госпитализации не нуждается, носителем коронавируса не является», - сообщило министерство территориальной безопасности региона.

Напомним, что сегодня были задержаны пассажиры рейса из Саньи, так как у одной женщины были подозрения на новый опасный коронавирус. Ее госпитализировали.

Ранее сообщалось, что 31 декабря в китайском городе Ухань произошла вспышка неизвестного заболевания, им оказался новый вид коронавируса (2019-nCoV). На данный момент в стране уже зафиксировано свыше 500 случаев заболевания, 17 человек скончались. Также зафиксировано несколько случаев заболевания в Австралии, Таиланде, Японии, Южной Корее и США. В связи с этим в России рассматривается возможность запрета на визиты туристов из Китая. 

Источник фото: Антон Гуськов для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+