January 12, 2023, 07:26 AM

Подозреваемого в убийстве многодетной свердловчанки арестовали на два месяца

Алапаевский городской суд Свердловской области избрал меру пресечения для 37-летнего жителя села Коптелово Алапаевского района Свердловской области Александра Белюшина. Ближайшие два месяца он будет содержаться под стражей. Об этом ЕАН сообщили в суде. Белюшина подозревают в убийстве 36-летней бывшей жены Любови, матери пятерых детей (четверо из них — совместные с подозреваемым).

ЕАН писал, что Любовь Белюшина пропала 22 декабря, когда собралась ехать к отцу в Реж. Ее бывший муж (развелись в октябре 2022 года, но проживали совместно) выдвигал версию, что Любовь могла уйти в какую-то секту. О том, что женщина найдена мертвой, сообщил поисковый отряд «Прорыв»: «Мать пятерых детей Любовь Белюшина найдена погибшей. Приносим искренние соболезнования родным и близким».

По словам старшего помощника руководителя СКР по Свердловской области Александра Шульги, по данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ «Убийство».

«В рамках возбужденного уголовного дела следователями СКР во взаимодействии с сотрудниками полиции установлен подозреваемый в совершении преступления – ранее судимый за кражи 37-летний местный житель. Тело потерпевшей с признаками насильственной смерти также было обнаружено», – рассказал Шульга.

Как уточнил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых: «На протяжении всего периода разбирательства и поисковых мероприятий сыщики уголовного розыска среди прочих версий отрабатывали на причастность к таинственному исчезновению женщины ее бывшего супруга. По предварительным данным, в день трагедии жена попросила увезти ее в Режевской район, где она намеревалась найти себе новое жилье. Однако по дороге они поругались, вышли из машины, после чего и случился криминальный финал их отношений. Тело потерпевшей он отвез до моста через реку Реж и спрятал в ельнике, засыпав снегом».

 Труп многодетной матери нашли в Свердловской области. ФОТО 

Артем Рябов

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+