May 26, 2022, 07:23 AM
Людмила Орлова

Подозреваемую во взяточничестве чиновницу челябинского Минобра отправили под суд

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела по ч. 3 ст. 290 УК РФ «Получение взятки должностным лицомст. 290 УК РФ «Получение взятки должностным лицом» наказывается - либо штрафом в размере от 500 тыс. до 2 млн рублей или в размере от 40 до 70-кратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности на срок до 5 лет; - либо лишением свободы на срок от 3 до 8 лет со штрафом в размере до 40-кратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности на срок до 5 лет.» в отношении руководителя ГБОУ ДПО «Региональный центр оценки качества и информатизации образования» Елены Морданенко. Дело направлено в суд. 

«По данным следствия, сотрудниками Контрольно-счетной палаты Челябинской области в ходе проверки было выявлено, что в период 2019 - 2021 годов подозреваемая получила взятку от предпринимателя в сумме 350 тыс. рублей за заключение контракта на поставку офисной техники. Оперативное сопровождение уголовного дела осуществлялось сотрудниками Управления ФСБ России по Челябинской области и ГУ МВД России по Челябинской области», - рассказали в СКР по Челябинской области. 

 Чиновницу челябинского минобра обвинили в новых эпизодах взяточничества 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+