January 28, 2022, 11:35 AM

Подполковник Росгвардии из Оренбурга проведет два года в колонии за взятки

В Оренбурге бывший инспектор отдела по лицензионно-разрешительной работе Росгвардии приговорен к двум годам колонии за взятки. Апелляцию на приговор суда первой инстанции рассмотрели в областном суде.

Оренбуржец работал старшим инспектором лицензионно-разрешительного отдела и получал деньги от руководителей восьми охранных предприятий за попустительство по службе. С 2018 по 2020 год он получил деньги на общую сумму более 168 тыс. рублей.

Приговором Ленинского районного суда Оренбурга за взятки ему назначили два года лишения свободы в колонии общего режима и штраф в 560 тыс. рублей с лишением права в течение трех лет занимать должности на государственной службе и в органах полиции. Осужденный подал апелляцию.

Областной суд освободил осужденного от наказания по трем эпизодам в связи с истечением срока давности. По совокупности оставшихся пяти эпизодов наказание осталось прежним, только сумма штрафа снизилась до 500 тыс. рублей.

Наталия Вълкова 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+