January 20, 2023, 12:24 PM

Администрация свердловского города рассказала подробности дневного взрыва и пожара

В администрации города Полевской Свердловской области рассказали подробности сегодняшнего пожара. По словам чиновников, хозяйка загоревшейся квартиры пользовалась переносной плиткой с газовыми баллонами.

Квартира на первом этаже была отключена от центрального газоснабжения. Женщина не до конца закрутила вентиль плитки, поэтому газ постепенно выходил из баллона и копился в воздухе. Когда хозяйка квартиры попыталась зажечь плиту, случился взрыв, полыхнуло огнем и повалил дым. Женщина покинула квартиру. После этого взорвались еще два запасных баллона, находившиеся рядом с плиткой.

На место происшествия явились все специальные и аварийные службы. Жителей дома вывели на улицу, подъезд обесточили. Огонь удалось быстро потушить, пострадавших нет.

«Сегодняшний пожар в квартире возник в результате неосторожного обращения с газовым прибором. Все службы оперативно отреагировали. Подъезд уже подключили к электроэнергии. Окна квартиры, она находится на первом этаже, силами управляющей компании закроют», - прокомментировал случившееся глава округа Константин Поспелов.

 СМИ: в свердловском городе прогремел взрыв 

Источник фото: https://vk.com/polevskoygo
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+