August 16, 2021, 11:52 AM

Подросток из Башкирии погиб на подработке в цехе изготовления угля

В Салаватском районе Башкирии погиб 16-летний подросток, подрабатывавший в цехе по изготовлению древесного угля в селе Насибаш. Как сообщила 16 августа пресс-служба управления Следкома России по Башкирии, по данному факту возбудили уголовное дело.

Несчастье произошло около 19:00 в минувшую субботу, 14 августа. На подростка упали металлические ворота, которые, по версии следствия, он пытался закрыть в конце рабочего дня.

«От полученных телесных повреждений подросток скончался на месте происшествия, — уточнили в пресс-службе. — Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ “Причинение смерти по неосторожности”».

Следователи назначили судмедэкспертизу, сейчас допрашиваются очевидцы, устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего.

Напомним, законодательство России запрещает использовать труд несовершеннолетних на производствах с опасными условиями. Подробнее о подработке для школьников можно почитать по ссылке.

Ольга Блажнова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: pxhere.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+