March 24, 2023, 01:31 PM
Александр Лукманов

Подросток осквернил Вечный огонь в Свердловской области

Городская прокуратура города Серова (Свердловская область) организовала проверку по осквернении символа воинской славы. В соцсетях опубликована информация о том, что подросток на огне сжигал венки и сухие цветы.

Как сообщила ЕАН старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова22 марта 2023 года в вечернее время несовершеннолетний, личность которого устанавливается органами полиции, на мемориальном комплексе «Вечный огонь» в Серове сжигал искусственные цветы и венки.

При подтверждении информации прокуратура даст оценку действиям законных представителей подростка и органов системы профилактики на предмет полноты и достаточности мер, направленных на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Ранее ЕАН писал, что 6 февраля в Краснотурьинске подростки жгли на мемориале «Вечный огонь» полиэтиленовые пакеты. Проходившая мимо женщина сделала им замечание, и подростки ушли. Все, что происходило у Вечного огня, зафиксировали камеры видеонаблюдения.

 Подростки осквернили Вечный огонь в Свердловской области. ВИДЕО 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+