January 21, 2021, 05:42 AM

Подрядчик срывает реконструкцию екатеринбургского Дендрария

Екатеринбургский дендрологический парк на улице Первомайской может остаться без реконструкции: подрядная организация не сдала вовремя проект. Документацию компания «Атлант» должна была предоставить еще 18 декабря, но не сделала этого, и теперь не выходит на связь.

Как пояснила ЕАН пресс-секретарь мэрии Виктория Мкртчян, теперь перед руководством МБУ «Дендрологический парк-выставка» встал вопрос о расторжении контракта.

«Подрядчик не выполнил в полном обьеме работы, предусмотренные муниципальным контрактом, в связи с чем руководством дендропарка было принято решение о расторжении контракта в одностороннем порядке. В настоящее время проводятся необходимые юридические процедуры по реализации этого решения», - заявила Мкртчян.

Она не исключила, что в случае разрыва договора конкурс на реконструкцию будет объявлен заново.

Напомним, планы по реконструкции парка, озвученные летом, вызвали беспокойство горожан. Руководство даже организовало встречу чтобы развеять их тревогу. По словам директора Дендрария Светланы Раскостовой, благоустройство не предполагает вырубку деревьев и кустарников, а также изменение сложившегося ландшафтного облика. Поскольку это особо охраняемая территория, там запрещено капитальное вмешательство. Конкретику в планы должен был внести проект, который подрядчик так и не сдал. 

 «Без бехатона и вырубок»: при благоустройстве Дендропарка УПИ в Екатеринбурге обещают не жертвовать природой 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+