April 6, 2022, 12:55 PM

Подрядчик украл 250 тысяч рублей на благоустройстве парка в Оренбуржье

Работы велись в рамках реализации нацпроекта.

СУ СК по Оренбургской области возбудило уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере в отношении подрядчика, который благоустраивал парк Победы в райцентре Пономаревка.

По версии следствия, строительная компания «Стройгарант» заключила муниципальный контракт с администрацией Пономаревского района на благоустройство общественной территории в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

В течение года, с осени 2018 года по осень 2019 года, подрядчик вел строительные работы в парке Победы. Однако следователи установили, что руководители фирмы завысили объем и стоимость выполненных работ. В итоге сельсовет потерял 250 тыс. рублей из бюджета.

«В рамках расследования уголовного дела в целях обеспечения исполнения приговора суда и возмещения причиненного преступлением ущерба по ходатайству следователя наложен арест на имущество фигуранта стоимостью 1 млн 200 тыс. рублей, - отмечают в региональном СУ СК по региону. - Суд признал подрядчика виновным и назначил ему штраф в 300 тыс. рублей».

 Определен подрядчик, который будет содержать в чистоте набережную в Оренбурге 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+