July 28, 2022, 04:53 AM
Людмила Орлова

Подрядчика для строительства крытого скалодрома в Челябинской области нашли со второго раза

Администрация Миасса провела вторые торги на строительство физкультурно-спортивного комплекса «Центр скалолазания» у стадиона «Заря». По максимальной цене – 261,2 млн рублей – конкурс выиграла компания из Златоуста «СтройОптиум». Построить комплекс фирма должна будет до конца 2024 года. 

Позаниматься здесь сможет любой желающий, но приоритет будет отдан детям из школы олимпийского резерва. Одновременно здесь смогут тренироваться до 80 скалолазов.

Крытый скалодром планируют построить в Челябинской области

«В состав помещений проектируемого ФСК, помимо основного высотного зала, вмещающего существующий тренажер, и административно-бытовых помещений, необходимых для его эксплуатации (раздевалок, санузлов, тренерской), предусмотрено также размещение второго тренировочного зала малой высоты, игрового спортивного зала и сопутствующих помещений: гардероба, буфета, кабинетов, помещений для хранения спортинвентаря и ухода за ним, помещений для размещения инженерного оборудования», - говорится в конкурсной документации.

Изображение: предполагается, что это будет одно здание, состоящее из трех блоков - каждая часть со своей функциональной зоной.

Для компании «СтройОптиум» это самый большой контракт. Раньше контора занималась в основном ремонтом, например, самый дорогой контракт был на ремонт здания УФНС за 128 млн рублей.

 Строительство центра скалолазания в Челябинской области подорожало на 24 млн рублей 

Напомним, что на первые торги по этому объекту за 237 млн рублей никто не заявился, а вторые объявили с начальной ценой на 24 млн рублей выше – 261 млн рублей. 

Источник фото: Госзакупки
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+