February 24, 2022, 12:52 PM

Подрядчика восточной части набережной в Оренбурге выберут до 1 апреля

В Оренбурге ищут нового подрядчика для благоустройства восточной части набережной реки Урал.

Всего в текущем году по нацпроекту «Жилье и городская среда» в регионе намерены благоустроить 36 объектов в 24 территориях. До 1 апреля должны определить подрядчика для благоустройства восточной части набережной в Оренбурге, а также для озеленения территории на улице Березка. Известно, что работы по благоустройству набережной от пешеходного моста до улицы Красная Площадь должны быть закончены к сентябрю 2022 года. На это было выделено 123 млн рублей.

Отметим, что ремонт этой части набережной начали в прошлом году, однако подрядчик в лице компании «Строймац» в одностороннем порядке расторг договор с мэрией по причине корректировки проектно-сметной документации. Поэтому подрядчик не завершил работы по благоустройству этой части набережной осенью прошлого года.

 На содержание набережной Урала в Оренбурге потратят 2,7 млн рублей 

На 2023 год по объектам благоустройства общественных территорий намечено провести голосование для 11 муниципалитетов региона. Территории до 25 февраля должны предоставить в региональный Минстрой список объектов для голосования.

Наталия Вълкова 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+