May 12, 2022, 11:45 AM
Сергей Беляев

Подрядчики начали затягивать сроки госстроек в Свердловской области

Подрядчики, которые работают по госконтрактам в Свердловской области, начали затягивать сроки по строительству социальных и спортивных объектов. Однако угрозы полной остановки работ в региональном Минстрое не видят.

Речь идет о реализации проектов, которые были заложены в государственных программах.

«Мы следим за строительством этих объектов и не видим особых опасений. Идет обычная рабочая обстановка. Да, некоторые организации затягивают сроки строительства, но после того, как мы начинаем проводить антикризисные организации, они выравниваются. И я надеюсь, ни одно из мероприятий госпрограммы сорвано не будет», — рассказал сегодня на брифинге министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков.

Ранее российские строители и проектировщики предложили повысить потолок увеличения цен по госконтрактам с 30 % до 50 %. Список предложений по поддержке отрасли был составлен по итогам форума World Build/State Contract, в котором приняли участие около 5 тыс. участников рынка. Как указали авторы предложений, на фоне санкций значительно выросла стоимость стройматериалов. Также предлагается устранить «демпинг со стороны участников закупок, аффилированных с исполнением работ в части строительного контроля».

 Свердловские власти готовят меры поддержки строителей в условиях санкций 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+