July 19, 2019, 07:01 AM

Подрядчиков Макаровского моста в Екатеринбурге вновь заподозрили в загрязнении пруда

В Екатеринбурге выясняют происхождение масляного пятна на пруду, которое появилось рядом с Макаровским мостом.

Проверку проводит Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура совместно с представителями департамента Росприроднадзора по Уральскому федеральному округу.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры региона, специалисты лаборатории отберут пробы воды на предмет превышения предельной концентрации вредных веществ.

«По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», - отмечают в надзорном ведомстве.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, проверку проводит и городской комитет по экологии.

«В комитете сделали предположение, что появление пятна связано с работой подрядчика по реконструкции Макаровского моста. Сейчас специалисты встречаются с подрядчиком, чтобы подтвердить или опровергнуть свои предположения, выяснив, какие работы велись на мосту и не было ли утечек каких-либо материалов», - рассказали в пресс-службе горадминистрации.

Напомним, что некоторое время назад акваторию уже загрязняли краской, которую использовали при работах по реконструкции Макаровского моста.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+