May 19, 2022, 05:24 AM
Александр Лукманов

Житель села в Курской области погиб при обстреле украинскими военными. ФОТО

В Курской области обстреляли село Тёткино. Пока известно о гибели одного человека среди гражданского населения.

«Очередная атака врага на Тёткино, которая произошла на рассвете, к сожалению, закончилась трагедией. На данный момент известно как минимум об одном погибшем среди гражданского населения. По предварительным данным, это водитель фуры, который привез сырье на спиртзавод. Противник нанес несколько ударов по этому объекту. Есть также раненые. Им оказывается первая помощь»,- написал в Telegram-канале губернатор Курской области Роман Старовойт.

Ранее ЕАН писал об обстреле украинскими военными поселка Солохи в Белгородской области. От осколков погиб 19-летний Руслан Нефедов, восемь человек были ранены.



 При обстреле Белгородской области погиб человек: еще шестеро ранены 

Напомним, после признания независимости ДНР и ЛНР президент РФ Владимир Путин объявил военную спецоперацию на Украине. На первом этапе военные РФ заняли или окружили крупнейшие украинские города. Были взяты под контроль Чернобыльская и Запорожская АЭС. Россия получила сухопутный путь в Крым. Из зоны боевых действий в Россию выехало более 1,35 млн беженцев, в Европу - порядка 6,2 млн человек и около 30 тыс. в Белоруссию. Спустя месяц с Киева была снята осада, выведены войска из всех северных регионов Украины и переброшены в Донбасс. Там российской армии противостоит самая дееспособная группировка украинской армии численностью до 100 тыс. человек. В сложившихся условиях, при отсутствии корреспондента на месте событий, агентство ЕАН обязано публиковать только официальную информацию.

Источник фото: Роман Старовойт
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+