February 7, 2023, 10:18 AM
Александр Лукманов

Назначена дата похорон студента-историка УрФУ, добровольцем ушедшего на спецоперацию

Во время специальной военной операции погиб житель Полевского (Свердловская область), 20-летний Григорий Терентьев. Молодой человек учился на 3-м курсе исторического факультета УрФУ, но взял академический отпуск и ушел добровольцем на фронт. Прощание с Григорием Терентьевым пройдет 8 февраля в 12:00 в Полевском, в ритуальном зале в переулке Больничном, 13. 

Григорий Терентьев 19 октября 2022 года заключил контракт с Министерством обороны РФ, проходил службу в звании ефрейтора в артиллерии - старшим наводчиком расчета орудия гаубичного дивизиона в/ч 71718, 70 гвардейского мотострелкового полка, 42 мотострелковой дивизии. Об этом сообщил глава администрации Полевского Константин Поспелов. По его словам, Григорий в 2019 году закончил политехнический лицей № 21 «Эрудит». Много лет занимался в патриотическом клубе «Ратник», в армии по призыву отслужить не успел.

Григорий Терентьев принимал участия в боях в Запорожской области. В январе был переведен в Донецкую народную республику к пригороду Донецка – Марьинке. Двадцать четвертого января 2023 года ефрейтор Терентьев возле Марьинки попал под артиллерийский обстрел, был тяжело ранен, эвакуирован, от полученных ран умер в госпитале. За мужество и отвагу Терентьев представлен к высокой государственной награде, которая будет вручена семье погибшего.

 Боец спецназа «Ахмат» из Свердловской области погиб на спецоперации 

Источник фото: Полевской городской округ, ОК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+