February 17, 2022, 06:26 AM
Александр Лукманов

Погибшего добровольца из Екатеринбурга похоронят под Луганском

Погибшего 15 февраля на 44-м блокпосту ЛНР добровольца из Екатеринбурга не повезут на родину, а похоронят в городе Кировске Луганской области.

«Он служил в ЛНР давно, успел жениться там на местной девушке. Поэтому принято решение похоронить его там же. Похороны пройдут сегодня. За него уже отомстили. Мне сообщили, что артиллерией накрыли тот район, откуда вел огонь снайпер. По предварительным данным разведки, у украинских военных двое убитых и один раненый», - рассказал ЕАН создатель фонда ветеранов спецназа, бывший командир отдельного батальона спецназа «Черные волки» Владимир Ефимов.

Ранее ЕАН сообщал, что от пули снайпера погиб командир одного из подразделений народной милиции ЛНР, который несколько лет назад приехал туда добровольцем из Екатеринбурга. Как сообщил Ефимов, военнослужащий погиб, когда происходила ротация на 44-м блокопосту. Снайпер ВСУ обстрелял подразделение, которое шло на пост, чтобы произвести смену состава.

Ранее ЕАН писал, что Госдума проголосовала «за» проект постановления о признании Донецкой и Луганской народных республик. По словам спикера Вячеслава Володина, соответствующий документ будет незамедлительно направлен президенту Владимиру Путину.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

 Под Луганском погиб доброволец из Екатеринбурга 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+