October 12, 2022, 03:42 AM

Погибшего на СВО десантника похоронят на аллее Славы в Нижнем Тагиле

Уроженец поселка Горноуральский в Свердловской области Максим Кириков погиб в ходе спецоперации. У мужчины остались маленькие дети. Свердловчанина похоронят на аллее Славы в Нижнем Тагиле на улице Рогожина.

Кириков с 2011 года служил в ВДВ. В 2022 году заключил контракт на прохождение службы в рядах ВС РФ. Имел звание младшего сержанта. Двадцать шестого сентября десантник в составе своего подразделения был отправлен в зону СВО, а 4 октября он погиб.

«Герою едва исполнилось 29 лет. Дома у него осталась любящая семья: мама, двое детей, родные и близкие», - отметили в администрации поселка.

По информации TagilCity.ru, незадолго до смерти Кириков оставил сообщение бывшей жене. Около 03:00 рассказал, что группу военных берут в окружение недружественные войска. Попросил беречь себя и детей. Дальше, со слов девушки, муж продолжал оставаться на связи, но потом пропал.

О том, будет ли Максиму Кирикову присвоено высшее звание Героя Российской Федерации, станет известно позднее.

 Погибшего на Украине добровольца похоронили в Екатеринбурге Напомним, 24 февраля после признания независимости ДНР и ЛНР президент РФ Владимир Путин объявил военную спецоперацию на Украине. Военными были заняты несколько областей Украины. Россия получила сухопутный путь в Крым. Двадцать первого сентября в ходе своего обращения к народу президент Владимир Путин заявил, что в стране объявляется частичная мобилизация. По данным военных, призовут 300 тыс. человек. С 23 по 27 сентября в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях прошел референдум по вхождению в состав Российской Федерации. По данным ЦИК России, большинство местных жителей проголосовали за вхождение в состав РФ. Тридцатого сентября Владимир Путин подписал Указ о принятии в состав России четырех новых регионов.

 Добровольца, погибшего в Донбассе, похоронят в Свердловской области Екатерина Землянская

Источник фото: pixabay
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+