November 23, 2019, 12:44 PM

Погорельцам из поселка Ис помогут областные власти

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил выделить средства из областного резервного фонда для помощи жителям сгоревшего накануне дома в поселке Ис, сообщает департамент информполитики главы региона.

Напомним, дом 1930 года постройки в поселке Ис загорелся вчера вечером. В результате пожара пострадали шесть человек, двух из них госпитализировали, остальные лечатся амбулаторно. Сообщалось, что в доме жили 45 человек. Им предлагали временные варианты размещения, но они предпочли пока остановиться у родственников и знакомых.

 Шесть человек пострадали при пожаре на севере Свердловской области 

Сейчас власти ищут подходящие варианты в маневренном фонде. Возможно размещение в местных гостиницах – соответствующие предложения уже поступили от предпринимателей.

Из муниципального резервного фонда для помощи погорельцам выделят 1 млн рублей.

«Параллельно организован сбор средств в социальных сетях и местных СМИ. Люди несут одежду, продукты питания, перечисляют средства. Пострадавшим оказывается юридическая помощь, уже организована работа по восстановлению документов, у половины они сгорели», - отмечают чиновники.

Реквизиты для перечисления средств публикует, в частности, в своем Facebook администрация Первоуральска.

Источник фото: ГУ МЧС по Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+