May 27, 2022, 07:13 AM

Пограничники Оренбуржья будут отмечать свой праздник два дня

Они примут участие в шествии и возложении цветов к мемориалам.

Пограничники всей страны отмечают профессиональный праздник 28 мая. Оренбургские «погранцы» начнут торжества на день раньше. О том, какие мероприятия пройдут в эти дни, рассказали в администрации Оренбурга.

Двадцать седьмого мая в 18:30 действующие и уволенные в запас пограничники соберутся на торжественный митинг около памятника Дзержинскому на пересечении одноименного проспекта и улицы Салмышской. Двадцать восьмого мая ветераны пограничной службы пройдут колонной по улице Советской. Шествие начнется в 9:30 у памятника Валерию Чкалову на ул. Советской и закончится у выставочного комплекса «Салют, Победа!».

Пограничники Орска также будут отмечать свой праздник два дня. Двадцать седьмого мая в 19:00 они соберутся у памятника воинам-интернационалистам на проспекте Мира. На следующий день в 11:00 пройдет церемония возложения цветов в сквере Славы. После этого в парке им. Поляничко пройдет праздничный концерт.

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+