August 27, 2021, 08:39 AM
Мария Трускова

Пока не чартеры: из Екатеринбурга откроют прямые рейсы на курорты Египта

Росавиация разрешила авиакомпаниям выполнять прямые рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх из 41 города России, в том числе из Екатеринбурга. Пока речь идет только о регулярных, а не о чартерных рейсах.

Из уральской столицы транспортировать путешественников на курорты Египта будет авиакомпания «Сибирь». Расписание рейсов пока не обнародовано.

Между тем представители туротрасли надеются на возобновление чартерных рейсов из регионов, и Росавиация их в этом поддерживает. 

«Проводится работа с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти по внесению предложений в оперативный штаб об увеличении количества регулярных и начале чартерных рейсов в курортные города Египта, как из Москвы, так и из других регионов страны», - говорится в сообщении Росавиации. 

 Привитым «Спутником V» будет проще: оглашены правила въезда на открывшиеся курорты Египта Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+