June 3, 2021, 07:15 AM
Ольга Лобовикова

Покажут только один матч: работу фан-зоны Евро-2020 в Екатеринбурге ограничит режим тишины

Время работы фан-зоны чемпионата Европы по футболу - 2020 в Екатеринбурге будет ограничено, сообщают организаторы.

Напомним, фан-зона будет обустроена на стадионе «Екатеринбург-Арена» (вход с улицы Татищева).

На большом экране покажут только один матч - сборной России против Финляндии, 16 июня в 18:00 по местному времени.

«Игры против Бельгии (12 июня в полночь) и Дании (21 июня в 23:00) мы не сможем транслировать на большом экране – это бы нарушало режим тишины и покоя, который, согласно областному законодательству, действует на территории региона в будни с 23:00, а в выходные и праздничные дни – с 18:00. Но для нас важно, чтобы жители соседних с «Екатеринбург-Ареной» домов не испытывали дискомфорта от нашего праздника футбола», – сказали в оргкомитете по проведению фан-зоны.

 Без пива, но с «активностями»: первые подробности о фан-зоне к Евро-2020 в Екатеринбурге 

Зато для гостей подготовят развлекательную программу, которая стартует 16 июня в 15:00. Анонсировано «большое красочное шоу, футбольные активности». Будут организованы фудкорты.

Вместе с гостями фан-зоны единственный матч будут смотреть легенды сборной России и звездные болельщики.

Все организаторы накануне мероприятия сдадут ПЦР-тесты и будут работать в масках. Фан-зона будет заполнена с учетом возможности соблюдения полутораметровой социальной дистанции между болельщиками. Все гости праздника будут обеспечены масками и возможностью воспользоваться санитайзерами.

Чемпионат Европы по футболу - 2020 был перенесен из-за пандемии коронавируса. Участие в турнире примут 24 команды, включая российскую сборную.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+