August 5, 2019, 07:46 AM

Похороны погибших на Урале манси перенесены на завтра

Похороны манси Пеликовых – матери и двоих детей – скорее всего, состоятся завтра, 6 августа, так как транспортировка тел из Вижая займет много времени, сообщил ЕАН глава Ивдельского городского округа Петр Соколюк.

По его словам, спасатели сегодня начнут транспортировку тел в Тресколье – поселение манси рядом с Ушмой. Именно там родственники погибших намерены их похоронить по своим обычаям. Все расходы на похороны муниципалитет берет на себя.

 В Ивделе сегодня хоронят семью погибших на реке манси 

По словам Соколюка, о материальной поддержке семье пропавшего лодочника Павла Бахтиярова пока не говорится, так как он еще не найден. Глава округа заявил, что собирать средства в социальных сетях на помощь пострадавшим не стоит, так как поддержки властей будет достаточно.

Напомним, лодка с двумя взрослыми и тремя детьми отправилась из поселка Вижай в Ушму 31 июля. Тела женщины и двоих детей найдены, поиски мужчины и полугодовалого младенца продолжаются.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+