January 21, 2022, 05:02 AM
ЕАН

«Похотливая, разнузданная блудливость»: известная православная активистка – о скандале из-за голого фото на фоне храма

Православная екатеринбургская общественница Оксана Иванова прокомментировала скандал с отельером Дмитрием Шабалкиным, обвинившим свою гостью - блогера Ангелину Кузнецову - в оскорблении чувств верующих. По словам Ивановой, «похотливость» теряет популярность в обществе.

«Для более широких кругов православной общественности вопрос шире - какого рода этика будет считаться нормой в общественном пространстве. Квир-этика или традиционные нормы поведения и приличий. Если говорить о симпатиях общества здесь и сейчас, то квир-этика стремительно теряет влияние, уходит на периферию общества, остается востребованной лишь в небольших замкнутых сообществах типа рекламы и шоу-бизнеса», - заявила она. - В то время, как и массы, и чувствительные к народным настроениям элиты все больше и больше симпатизируют традиционности.

Симпатии общества на стороне целомудрия. Похотливая, разнузданная блудливость бодрым маршем движется в сторону маргинальности. 

А на правах победителя к истерикам побежденных можно отнестись и снисходительно. Фейспалм, да и только».

Напомним, Шабалкин написал в своем Instagram, что Кузнецова поселилась в номере RentHouse по бартеру. Затем блогер опубликовала в своем аккаунте снимок, где изображены две девушки в нижнем белье на фоне окна, из которого открывается вид на центр города (в том числе на храм Большой Златоуст). Основатель RentHouse посчитал этот поступок оскорбительным для верующих, поскольку фото было сделано в день Крещения Господня.

 В Екатеринбурге началась подготовка к Царским дням Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+