December 13, 2021, 01:46 PM

«Похоже на рейдерский захват»: перевозчик попросил Радия Хабирова вмешаться в ситуацию с маршрутками в Уфе (ВИДЕО)

Уфимский частный перевозчик Виктор Искалин записал видеообращение к главе Башкирии Радию Хабирову с просьбой разобраться в ситуации с маршрутками № 298 и 272. Запись попала в распоряжение ЕАН в понедельник, 13 декабря.

Искалин сообщает, что выполнил требование Хабирова по замене автопарка. Чтобы убрать старые ПАЗы, он купил 35 автобусов среднего класса и два большого, но не может вывести их в рейсы, потому что в управлении транспорта Уфы ему не выдают разрешительных документов.

«Граждане Клебанов и Хмарин (замминистра транспорта Башкирии и начальник управления транспорта Уфы. – Прим.ЕАН.) разрешительные документы на обновленный автопарк нам не выдают, саботируя тем самым ваше поручение и устанавливая мне препятствия в законной предпринимательской деятельности, — рассказал Искалин.

— С помощью лжи и подлости Клебанов и Хмарин отобрали у меня карты маршрута № 298, без которых осуществление пассажирских перевозок невозможно. И передали маршрут, который обслуживал я, в ГУП “Башавтотранс”. Такое поведение чиновников явно дискредитирует действующую власть, всё это похоже на рейдерский захват».

Искалин сообщает, что намерен бороться за права собственные и своих сотрудников, и указывает на тот факт, что из-за конфликта чиновников и предпринимателя страдают горожане, которым теперь сложнее добираться до работы и домой.

«Обращение к вам вынужденное. Я не хочу остаться крайним», — завершает предприниматель.

Напомним, на прошлой неделе Искалин написал заявление в следственный комитет, а водители его маршрутов записали видеообращение к Мишустину и Бастрыкину.

 В администрации Уфы рассказали, как избавляются от маршрутных «пазиков» 

Ольга Блажнова

Источник фото: Дмитрий Колпаков
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+