August 17, 2022, 07:22 AM
Анна Гринь

«60 минут один на один»: как пройдут теледебаты кандидатов на пост свердловского губернатора

Свердловский облизбирком утвердил, кто и с кем из кандидатов в губернаторы встретится в предвыборных дебатах. Основной вопрос заключался в том, удастся ли подискутировать претенденту от КПРФ Александру Ивачеву с действующим губернатором Евгением Куйвашевым, вновь баллотирующемуся на этот пост от партии «Единая Россия». Однако в результате жеребьевки Куйвашев и Ивачев оказались разведены. ЕАН узнал подробнее, как пройдут предвыборные дебаты. 

Выступать в эфире претенденты на пост губернатора Свердловской области будут дважды: на ОТВ, и на «Четвертом канале». Оба актива - госканалы, на 100 % принадлежащие правительству региона. Суммарно каждому из «дуэлянтов» положено 60 минут эфирного времени.

В эфире ОТВ увидеть дискуссию можно будет с 17:00 до 18:00, на «четверке» - с 18:00 до 19:00. 

Согласно регламенту, кандидаты встречаются в прямом эфире в формате «один на один». У участников есть 15 минут эфирного времени. Из них две минуты уходят на вступительное слово. Также есть возможность задать оппоненту четыре вопроса.

 Свердловские власти заказали предвыборный опрос за 6,3 млн рублей. ДОКУМЕНТ 

«Они задают друг другу по очереди четыре вопроса и дают четыре ответа, по одной минуте и по две минуты соответственно», - указано в регламенте проведения дебатов, который есть в распоряжении ЕАН. Еще одна минута есть для завершающего слова.

Губернатор и кандидат в губернаторы Евгений Куйвашев будет дискутировать с кандидатом от ЛДПР Александром Каптюгом. Их встречи в эфире запланированы 22 и 25 августа в 17:00 на ОТВ и 30 августа и 1 сентября 18:00 на «Четвертом канале». 

Коммунист Александр Ивачев будет задавать вопросы кандидатам от «Новых людей» Александру Демину и от «Справедливой России» Андрею Кузнецову. С Кузнецовым Ивачев подебатируют 23 августа в 17:00 на ОТВ и 31 августа в 18:00 на «Четвертом канале». Дебаты Ивачев - Демин запланированы на 26 августа 17:00 на ОТВ и на 2 сентября в 18:00 на «Четверке». Также кандидаты от «эсеров» и от «Новых людей» встретятся в эфире ОТВ 24 августа в 17:00 и на «Четверке» - 29 августа в 18:00. 

Напомним, выборы губернатора Свердловской области пройдут 11 сентября 2022 года. ЕАН следит за развитием событий.

 Самым богатым кандидатом в губернаторы Свердловской области остается Куйвашев 

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+