October 23, 2018, 12:20 PM

80-летним свердловчанам вернут взносы за капремонт

Комитет по социальной политике Законодательного собрания Свердловской области рассмотрел предложения о корректировке закона «О компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме».

Напомним, ранее федеральный законодатель расширил возможности регионов по предоставлению компенсаций на капремонт в многоквартирном доме.

«Речь в законопроекте идет о мерах социальной поддержки людей малообеспеченных, которые уже в силу возраста имеют невысокие доходы. К категории людей 70-80 лет, являющихся собственниками жилых помещений в многоквартирном доме, прибавляется категория неработающих инвалидов 1 и 2 группы. Для 70-летних граждан речь идет о 50% компенсации, а для 80-летних – о 100%. Компенсация имеет характер возместительный. То есть вначале происходит уплата взноса, а затем компенсируется понесенный расход», - отметил председатель комитета Вячеслав Погудин.

Депутаты единогласно поддержали проект и вынесли его на рассмотрение Законодательного собрания.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+