April 7, 2017, 08:08 AM

Активисты НОД написали Ройзману донос на Ройзмана

Лидер свердловской ячейки НОД Егор Волков написал письмо главе Екатеринбурга Евгению Ройзману письмо. Скан документа выложил в соцсети Facebook депутат гордумы Дмитрий Головин.

Лидер «патриотов» выразил свое возмущение тем фактом, что антикоррупционный митинг 26 марта в Екатеринбурге прошел под покровительством Ройзмана.
«Депутат Дмитрий Головин неоднократно говорил людям, разворачивающим плакаты: «Ребята, ничего не бойтесь. Вас никто не тронет. Евгений Ройзман договорился», - пишет Волков.

Общественник попросил Евгения Ройзмана разобраться с тем, что значит фраза «Ройзман договорился», и ответить на вопрос, существует ли распоряжение главы города о проведении несанкционированного митинга.

Дмитрий Головин, комментируя обращение Волкова, назвал его доносом.
Напомним, акции протеста, которые организовала команда Алексея Навального, прошли в столице Урала 26 марта на площади Труда и у Ельцин Центра. Несмотря на то, что они не были санкционированы властями, серьезных проблем с полицией у горожан не возникло.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+