November 13, 2014, 07:09 AM

Александр Бородай: жители «Новороссии» ждут присоединения к России

По мнению Бородая, все зависит от политической конъюнктуры.

Жители «Новороссии» мечтают о присоединении к России. Об этом заявил первый председатель Совета министров Донецкой народной республики Александр Бородай в интервью каналу «Дождь». Политик уверен, что когда-нибудь Донецкая и Луганская самопровозглашенные республики, вслед за Крымом, войдут в состав РФ, передает корреспондент агентства ЕАН.

«Есть еще надежды, что Донецкая народная республика и Луганская народная республика, да и вся «Новороссия» когда-нибудь присоединятся к России. И станут ее полноценной частью», — приводится цитата Бородая на сайте «Дождя».

Спикер также отметил, что присоединение к России зависит от политической конъюнктуры и он понимает, что РФ только выразила уважение, но не признала официально ДНР и ЛНР. «Россия на сегодняшний день не признает существования этих государств, хотя народу Донбасса российское государство сильно помогает», — заявил Бородай. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+