April 12, 2017, 12:01 PM

Алексей Навальный обвинил Алишева Усманова во лжи

Оппозиционер Алексей Навальный заявил, что объяснения Алишера Усманова по поводу подаренной фонду «Соцгоспроект» усадьбы являются ложью, пишут «Ведомости».

Ранее предприниматель сказал, что построил дом стоимостью 50 млн долларов для сестры, но она не стала там жить. Фонд однокурсника российского премьера Дмитрия Медведева – Ильи Елисеева – проявил интерес к участку.

«Я же давно искал возможность расширить свой участок, где живу уже больше 20 лет, поэтому и предложил обменять их участок – 12 га – на участок моей сестры в отдалении от меня и с готовым домом», – сказал Усманов.

При этом Навальный опровергает это заявление, ссылаясь на данные Росреестра. По его словам, у фонда не было никакого участка с такой площадью на Рублевке. Он заявил, что Усманов расширял свои владения, но это была другая сделка: миллиардер приобрел участок у ООО «Лесной дом» и ООО «Группа Ист вест».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+