July 29, 2016, 08:45 AM

Артюха отправили в отставку с поста председателя «партии пенсионеров»

Сам он считает решение нелегитимным.

Евгений Артюх отправлен в отставку с поста председателя «Российской партии пенсионеров за справедливость», передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на собственный источник.

Решение принято на внеочередном съезде партии. Сам политик считает решение нелегитимным, как и сам съезд, так как ранее он приостановил полномочия членов президиума центрального совета, организовавших партмероприятие.

Напомним, конфликт в «Российской партии пенсионеров за справедливость» начался после того, как на предыдущем съезде были утверждены якобы «неугодные» администрации президента РФ кандидаты партии в Госдуму – речь идет, в частности, об экс-губернатор Челябинской области Михаиле Юревиче и бывшем мэре Калининграда Юрии Савенко. Уже на съезде многие партийцы выражали свое неудовольствие принятыми решениями, а затем Центризбирком отказался регистрировать список одномандатников РППЗС и некоторых кандидатов, вошедших в общий список – в частности, Юревича. Артюх пытался оспорить решение ЦИК в Верховном суде, но проиграл. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+