April 7, 2016, 07:45 AM

Багарякову отказали в участии в праймериз ЕР

Он поплатился за неосторожные высказывания.

Комитет по организации праймериз «Единой России» для отбора кандидатов в Госдуму от Свердловской области отказал в регистрации экс-замглавы администрации губернатора Алексею Багарякову, сообщили корреспонденту агентства ЕАН в пресс-службе реготделения партии.

«Ряд членов оргкомитета предоставили свидетельства о высказываниях заявителя, которые, по их оценке, наносят ущерб политическим интересам партии. В результате при голосовании ни один член оргкомитета не высказался за регистрацию», - пояснили в пресс-службе. О каких именно высказываниях идет речь, в официальном сообщении не уточняется.

Комитет отклонил только кандидатуру Багарякова, еще восемь заявившихся получили согласование. В их числе министр строительства Сергей Бидонько.

Напомним, ранее в качестве участника партийного голосования по Нижнетагильскому округу был зарегистрирован брат Багарякова Дмитрий. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+