March 15, 2018, 06:21 AM

Более 100 тысяч свердловчан «открепились» для выборов президента

В Свердловской области завершен прием заявлений от избирателей, желающих 18 марта голосовать на президентских выборах не по месту регистрации, а по месту нахождения.

«В такие списки включено более 113 тыс. свердловчан. Однако процесс приема специальных заявлений от тех, кто не подал заявления в установленные сроки, продолжается. Все, кто желает принять участие в выборах по месту пребывания, еще имеют возможность подать заявление в свою участковую избирательную комиссию», - сообщил на встрече с губернатором Евгением Куйвашевым глава облизбиркома Валерий Чайников.

По словам Валерия Чайникова, в настоящий момент все 2,5 тыс. участковых избирательных комиссий и все 80 территориальных избиркомов региона готовы к проведению голосования.

На 697 избирательных участках будут использованы КОИБы. За работой более 1,5 тыс. участков можно будет следить онлайн благодаря установке систем видеонаблюдения, что повышает открытость всего избирательного процесса.

Фото: Департамент информационной политики

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+