March 22, 2017, 11:47 AM

Борис Титов летит в Екатеринбург на встречу с генпрокурором РФ и активом «Партии роста»

Федеральный бизнес-омбудсмен Борис Титов в пятницу встретится с генпрокурором Юрием Чайкой в Екатеринбурге, сообщает ЕАН. Напомним, в этот день в уральской столице пройдет большое совещание глав субъектов РФ с главой надзорного ведомства.

В частности, уполномоченный по правам предпринимателей намерен прояснить ситуацию с погашением задолженности по государственным и муниципальным контрактам перед бизнесом. Напомним, в начале марта Генпрокуратура внесла представления главам Свердловской, Челябинской и Курганской областей. Задолженность властей Среднего Урала превысила 1,3 млрд рублей, Южного— около 100 млн, Зауралья— более 1,4 млрд рублей.

Среди свердловских муниципалитетов крупным долгом отличается Нижний Тагил, не расплатившийся по контрактам на 295 млн. При этом по 125,6 млн руб. у подрядчиков уже есть решения судов.

Встречей с Чайкой повестка визита бизнес-омбудсмена не исчерпывается. По словам руководителя свердловской ячейки «Партии роста» Бориса Зырянова, Титов проведет закрытую от СМИ встречу с активами уральских и сибирских отделений политической структуры.

«В центре внимания будут муниципальные выборы. В этом году у нас пройдет 47 кампаний, которыми нужно плотно заниматься. Про губернаторские выборы я не говорю: принимать решения по ним – это прерогатива федерального руководства партии», - рассказал Зырянов.

Фото Facebook.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+