May 7, 2018, 07:55 AM

«Братва рвется к власти»: екатеринбургский Водоканал возглавил Евгений Буженинов

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб подписал постановление о назначении генеральным директором МУП «Водоканал» Евгения Буженинова, который в последнее время руководил предприятием в статусе исполняющего обязанности.

По данным источника ЕАН, власти решили ускорить процесс назначения.

«В результате сентябрьских выборов в гордуму ряд авторитетных предпринимателей хотели бы установить контроль над Водоканалом. Избавление Буженинова от приставки «и.о.» защищает МУП и его руководителя и лишает «претендентов» рычагов давления на мэрию. Торга не будет», - заявил источник ЕАН в органах власти.

Напомним, прежний гендиректор Водоканала Александр Ковальчик в январе был назначен министром экономики региона. С того момента исполняющим обязанности был главный инженер предприятия Евгений Буженинов.

Евгений Буженинов родился в 1974 году, в 1996 окончил строительный факультет УГТУ-УПИ, специальность – инженер-строитель ПГС, в 2004 окончил обучение в Уральской академии государственной службы. С 1996 года с небольшим перерывом работает в МУП «Водоканал».

Фото: водоканалекб.рф

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+