November 24, 2017, 07:21 AM

Бурков приготовил пост для опального свердловского «эсера» в Омской области

Бывший руководитель свердловского фонда капитального ремонта, депутат екатеринбургской думы от «Справедливой России» Александр Караваев может занять должность первого заместителя губернатора Омской области. Его пригласил врио руководителя региона, бывший лидер среднеуральских справедливороссов Александр Бурков, сообщает om1.ru.

Караваев получит кресло, которое сейчас занимает Андрей Новоселов. Последний якобы готовится к отставке.

Напомним, позиции Караваева на Среднем Урале подорвал неудачный старт работы фонда капремонта, который он возглавлял в 2015-2016 годах. Он покинул пост с официальной формулировкой «по собственному желанию» в феврале 2016 года. На деле решение было принято после жесткой критики работы руководства фонда заместителем министра ЖКХ Андреем Чибисом.

На момент подготовки публикации получить комментарий Караваева не удалось – он не взял трубку. Источники в партии указывают, что он находится за пределами Свердловской области – возможно, именно в связи с переговорами по трудоустройству в другом регионе.

Ранее Бурков ввел в свою команду в Омской области несколько приближенных лиц. Так, пост советника по внутренней политике получил Андрей Кузнецов, ранее работавший в администрации свердловского губернатора, но уже много лет сотрудничающий с Бурковым. Советником в сфере финансов стал Дмитрий Ушаков, являющийся одним из авторов альтернативного антикризисного плана «Справедливой России». Курировать информационную политику также пока в статусе советника будет Олег Заремба, который вел избирательные кампании «эсеров» на Среднем Урале в 2013 и 2016 годах.

 

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+