January 12, 2018, 07:15 AM

ЧМ и «Экспо»: новый свердловский министр рассказал о поставленных губернатором задачах

Информация о назначении Василия Козлова на должность министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области подтверждена официально. Соответствующий указ подписал губернатор Евгений Куйвашев.

«Задачи, стоящие перед министерством международных и внешнеэкономических связей, более чем обширны. Свердловская область ведет активную международную деятельность — и по продвижению региона, и по привлечению зарубежных инвестиций. Предлагаю вам заняться этой работой. Уверен, что ваши знания и умения придадут новый импульс развитию этих направлений», — сказал глава региона на рабочей встрече с новым министром.

Василий Козлов поблагодарил губернатора за оказанное доверие.

«Даны конкретные установки. Прежде всего, они связаны с большими мероприятиями – это проведение матчей Чемпионата мира по футболу в Екатеринбурге и работа на победу города и Свердловской области в борьбе за право проведения Всемирной универсальной выставки «Экспо-2025». Кроме того, все международные и внешнеэкономические проекты, начатые ранее, будут продолжены», – отметил он.

Василий Козлов родился в Свердловске. В 1996 году окончил физико-технический факультет УПИ (ныне УрФУ) по специальности инженер-физик, в 1999 году – институт переподготовки кадров Высшей школы экономики по специальности «Менеджмент». В октябре 2007 года был назначен советником председателя правительства Свердловской области, в 2010 году – проректором по общим вопросам Уральского федерального университета.

Козлов приступит к исполнению служебных обязанностей 15 января.

Фото: urfu.ru, gubernator96.ru

Два свердловских министра и бывший директор УВЗ включены в золотой кадровый резерв Кремля

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+