February 14, 2018, 04:57 AM

Челябинские коммунисты заподозрили единороссов в попытке манипулировать избирателями

Южноуральские коммунисты обвинили единороссов в незаконном, по их мнению, сборе информации об избирателях.

Челябинский депутат Константин Нациевский сообщил, что в образовательных учреждениях региона начали распространять анкеты партии «Единая Россия», в которых родителей приглашают на выборы 18 марта, а заодно предлагают сообщить телефон, адрес, номер избирательного участка и другую персональную информацию. 

“В мою общественную приемную все чаще стали обращаться родители южноуральских школьников с бланками таких анкет. Родители рассказывают, что всему классу их детям раздают эти опросники классные руководители и учителя, попросив, чтобы их заполнили родители.

Также начиная с прошлой недели от жителей Челябинской области стали поступать жалобы, что такие же анкеты агитаторы партии «Единая Россия» распространяют в поликлиниках, вузах, учреждениях социальной защиты, на предприятиях. Граждан просят заполнить анкету с персональными данными и дать согласие на использование, передачу и распространение персональных данных. Целью использования данных обозначено «уведомление граждан РФ об общественно значимых событиях». Срок хранения и обработки данных — три года.

Мы убеждены, что таким образом «Единая Россия» оказывает давление на избирателей, поэтому будем решать этот вопрос в судебном порядке. Также КПРФ призывает всех граждан проявлять бдительность, не поддаваться на угрозы, провокации со стороны правящей партии. Никто не имеет права указывать вам, за кого голосовать, никто не имеет права брать ваши персональные данные без вашего желания, никто не имеет права угрожать вам увольнением или отчислением, если вы не проголосуете за того, на кого укажут. Если ваши избирательные права нарушены, обращайтесь к нам!” - призвал Константин Нациевский южноуральцев.

Фото: kprf-chel.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+