October 11, 2018, 09:55 AM

Чиновникам мэрии Екатеринбурга повысят зарплату

Депутаты думы Екатеринбурга ждут от главы города Александра Высокинского проект новой структуры горадминистрации. Предполагается, что одним из пунктов изменений в штатном расписании станет увеличение зарплат чиновников.

«По поводу окладов вопрос звучит, но он звучит пока в кулуарах. Я считаю, что это правильная постановка вопроса, его необходимо обсуждать», - рассказал ЕАН депутат Константин Киселев.

По его словам, речь идет о повышении зарплат всем сотрудникам мэрии, а не только руководящему составу.
Информацию о том, что оклады чиновников действительно планируется менять, ЕАН подтвердил и депутат Тимофей Жуков. Это же в первые дни работы текущего созыва гордумы объявил Александр Высокинский, но конкретных цифр пока не представил.

«Пообещал, что как только сформулирует предложение, придет на думу и озвучит», - уточнил депутат.
Вопрос о повышении окладов сотрудников мэрии, как ожидают в гордуме, станет одним из первых, которые будут обсуждать на заседании комиссии по местному самоуправлению, когда она будет сформирована.

Предыдущее повышение зарплат сотрудникам мэрии Екатеринбурга состоялось год назад. Тогда общий фонд оплаты труда был увеличен на 12 млн рублей.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+