June 25, 2018, 11:00 AM

Депутат-коммунист из «ЕР» Андрей Альшевских подал документы на конкурс главы Екатеринбурга

Депутат Госдумы от «Единой России», бывший член КПРФ Андрей Альшевских объявил о своем желании стать главой Екатеринбурга. По его словам, стать кандидатом его заставляет стремление к справедливости.

«Полчаса назад я сдал положенный пакет документов в городскую думу. Кто не знает, сити-менеджера для Екатеринбурга отбирает специальная комиссия, состоящая из представителей муниципалитета и областных властей. Случайных людей в ней нет. Затем кандидата утверждает местный парламент. Давайте будем объективны: шансы для независимого претендента минимальны. Но все равно я заявился. Согласитесь, если я критикую команду, засидевшуюся в «сером доме», указываю на недостатки в работе, значит, должен предлагать альтернативу. Это справедливо», - заявил Андрей Альшевских на своей странице в Facebook.

Решение о проведении конкурса по отбору кандидатов на должность главы Екатеринбурга гордума приняла 19 июня. Прием документов от претендентов начался 25 июня и продлится две недели. Андрей Альшевских стал одним из первых, кто заявил о своем намерении побороться за пост.

Напомним, пять лет назад депутат уже пытался стать мэром Екатеринбурга. Тогда глава города избирался всенародным голосованием. По итогам кампании Андрей Альшевских занял четвертое место, набрав лишь 4,6% голосов.

Фото: Facebook.com Андрей Альшевских

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+