April 3, 2018, 09:55 AM

«Депутат - это переходный вид от человека к ангелу»: свердловский «эсер» сорвал овации в местном парламенте

Одним из героев дня политической жизни Екатеринбурга сегодня стал депутат областного Законодательного собрания Андрей Жуковский. «Эсер» ярко выступил с думской трибуны в поддержку коллеги по фракции, Армена Карапетяна, которого депутатское большинство попыталось лишить мандата за ошибки в декларации.

«Сегодня у нас вторник, да? Вторник Страстной седмицы. В этот день у нас принято вспоминать проповеди Христа в Вифлеемском храме, но уж никак не заниматься лишением мандата нашего коллеги. Я конечно не Иисус Христос и не буду здесь читать проповеди и обличать книжников и фарисеев, да и вы здесь не книжники и фарисеи, прямо скажем. Вообще депутат - это переходный вид от человека к ангелу», - заявил Жуковский, сорвав аплодисменты коллег по парламенту.

«Эсер» призвал депутатов вспомнить сегодня о прощении, понимании и смирении и простить коллегу по фракции. Результат известен: попытка отзыва мандата у Карапетяна провалилась.

Фото: pixabay.com

«Голосуйте, как хотите, но не трогайте детей!»: свердловские депутаты отказались лишать Армена Карапетяна мандата


Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+