April 28, 2018, 02:38 AM

Депутат Госдумы Дмитрий Ионин призвал отправить в отставку главу Роскомнадзора

Депутат Госдумы, «эсер»-свердловчанин Дмитрий Ионин призвал отправить в отставку главу Роскомнадзора Жарова. По словам парламентария, скандальная блокировка Telegram слишком дорого обошлась IT-отрасли.  

"Неделю не могу зайти в YouTube с компьютера. Мне это нужно даже не ради развлечения, а потому, что там достаточно большой рабочий архив. И эта ситуация длится с начала так называемой «блокировки Telegram». Необходимо ставить вопрос о соответствии руководства РКН занимаемым должностям с точки зрения профессиональных качеств. Если при блокировке одного мессенджера они ведут себя как слон в посудной лавке - стоит взяться за кадровые изменения в надзорном ведомстве", - говорит Ионин.

Напомним, изменений во власти эксперты ждут после инаугурации президента Владимира Путина 7 мая. Это необходимо учесть при принятии кадровых решений по новому составу органов исполнительной власти. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+