October 5, 2017, 06:41 AM

Депутат Госдумы объяснил, почему защитил барда Новикова на «Пусть говорят»

Депутат Госдумы и бывший министр строительства Свердловской области Сергей Бидонько объяснил свое участие в программе «Пусть говорят». Он снялся в выпуске, посвященном долгострою барда Александра Новикова «Бухта Квинс».

 

«Это не была моя инициатива – меня пригласили, и я пошел. Во-первых, это было нужно с точки зрения работы в координационном совете «Единой России» по проблеме обманутых дольщиков, в котором я курирую Свердловскую область. Во-вторых, я лично знаю и Александра Васильевича, и пострадавших людей. Понятно, что между ними сложились недружелюбные отношения. Но, на мой взгляд, корыстного умысла у Новикова не было, он не хотел обмануть специально. Может быть, до какого-то периода он недостаточно серьезно относился к ситуации, потом наложился кризис, потом внутренние проблемы. На данный момент объект находится уже в очень высокой степени готовности, и я очень надеюсь, что в этом году он будет сдан. Что касается поиска виновных, то моя позиция такова – в таком трудном и запутанном деле ответ должен дать суд»

Напомним, бард Александр Новиков обвиняется в хищении более 50 млн рублей у пайщиков ЖСК «Бухта Квинс».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+