April 14, 2015, 10:49 AM

Депутаты Екатеринбурга сорвали заседание по вопросу улицы имени Немцова

Тему поднимут снова 20 апреля.

Депутаты гордумы Екатеринбурга не стали рассматривать вопрос о том, чтобы назвать улицу в честь убитого оппозиционера Бориса Немцова, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как только председатель думы Евгений Ройзман объявил вопрос, народные избранники начали покидать свои места. На вопрос Дмитрия Головина, не стыдно ли им, кто-то ответил, что Немцов ничего особенного для Екатеринбурга не сделал, в отличие от других, более достойных людей. Сам мэр ответил на это, что «есть 200 почетных граждан, которые лежат под ногами горожан», есть много нерешенных вопросов, и предложил считать заседание закрытым. Тема будет поставлена в повестку заседания 20 апреля.

Напомним, что идею Дмитрия Головина назвать в Екатеринбурге улицу в честь погибшего Бориса Немцова ранее поддержал мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман. Автор уточняет, что речь не идет о переименовании – в честь убитого оппозиционера он предлагает назвать одну из новых улиц. Бориса Немцова застрелили в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту на глазах украинской модели Анны Дурицкой. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+