December 11, 2018, 06:45 AM

Депутаты предложили отдать зарплату мэра Екатеринбурга нуждающимся

Гордума Екатеринбурга утвердила повышение зарплаты мэра Екатеринбурга Александра Высокинского до 500 тыс. рублей в месяц. Против выступила лишь фракция коммунистов, в которую входят 5 народных избранников.

От имени фракции КПРФ Андрей Пирожков попросил объяснить, почему коллеги хотят повысить мэру зарплату. По его словам, он понял бы, если бы в городе стремительно рос уровень жизни, но, наблюдая регулярно «бабушек и дедушек, роющихся в мусорках за супермаркетами», в партии в этом сомневаются.

Как отметил депутат, на повышение зарплаты мэру и чиновникам горадминистрации в следующем году предлагается потратить 400 млн рублей - по его мнению, эти деньги целесообразнее было бы направить на социальные программы или отдать транспортникам, чтобы не повышать стоимость проезда.

Коллеги коммунистов не поддержали.

«Хорошим специалистам нужно хорошо платить»: мэрия Екатеринбурга объяснила резкий рост зарплат чиновников

Следом депутаты рассмотрели вопрос о повышении зарплат сотрудников мэрии. Решение было принято без обсуждений. Коммунисты вновь оказались единственными, кто голосовал против.

За что Высокинскому удвоили зарплату: перечень достижений мэра Екатеринбурга

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+