December 1, 2014, 11:37 AM

Дмитрия Шадрина исключили из фракции коммунистов

Решение фракции подтвердит мандатная комиссия.

Бывшего секретаря свердловского отделения КПРФ Дмитрия Шадрина исключили из фракции в Законодательном Собрании. Об этом на своей странице в Facebook написал его коллега Андрей Альшевских.

На заседании были четыре коммуниста, «за» исключение проголосовали три человека: Нафик Фамиев, Евгений Касимов и Александр Новокрещенов. Андрей Альшевских воздержался от голосования. По его мнению, произошедшее больше похоже на сведение счетов с депутатом, так как голосовать нужно было полным составом фракции, включающей семь человек. Кроме того, нужно было позвать и самого Шадрина, чтобы дать ему возможность высказаться.

Однако решение, которое станет неожиданностью для бывшего руководителя коммунистов, принято и вступит в силу после рассмотрения его мандатной комиссией. Стоит отметить, что комиссию возглавляет Андрей Альшевских.

Напомним, в марте Дмитрий Шадрин покинул пост секретаря свердловского отделения КПРФ. Впрочем, выход из фракции не означает, что депутат обязан покинуть Законодательное Собрание. Он сможет работать в парламенте самостоятельно. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: fedpress.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+