August 15, 2017, 12:00 PM

Дума Богдановича снова отказалась «переголосовать» Голованова на Москвина

Гордума Богдановича отказалась отменять решение об избрании главой Владимира Голованова. Напомним, руководитель в муниципалитете сменился 3 августа, но власти Свердловской области и прокуратура считают, что голосование прошло незаконно.
Чехарда с непризнанием результатов голосования возникла из-за самих депутатов. В разгар конкурса они поменяли условия, создав возможность для появления у главы Владимира Москвина серьезного оппонента – Владимира Голованова. Так последний стал победителем голосования.
Этот результат не устроил руководство Среднего Урала и «Единой России». Сегодня депутаты в очередной раз собрались на заседание, чтобы отменить или оставить в силе решение о смене условий конкурса по выбору главы Богдановича. Менять свое решение депутаты не стали: девять из четырнадцати человек опять высказались за легитимность спорных поправок.
Как результат – отменить избрание Владимира Голованова таким способом не удалось. Отметим, что на следующей неделе в Свердловском областном суде будет рассмотрен иск мэрии Богдановича, вернее, его прежнего главы Владимира Москвина об отмене выборов. Впрочем, юристы не берутся судить об исходе заседания.
Добавим, что пока воздействовать на депутатский корпус не удается. Не исключено, что представительный орган распустят и назначат новые выборы. При этом высокопоставленные единороссы снова намекнули на карательные санкции для ослушавшихся членов фракции.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+