November 19, 2018, 04:57 AM

Дума Екатеринбурга начала проверку закромов мэрии

Комиссия гордумы Екатеринбурга по муниципальной собственности начала ревизию департамента по управлению муниципальной собственности (ДУМИ). Чиновников ждет неприятный вторник.

Согласно повестке, опубликованной на сайте гордумы, на своем очередном заседании комиссия планирует заслушать отчеты о работе ДУМИ. В том числе о том, как используются объекты культурного наследия и иные помещения, находящиеся в собственности муниципалитета. Как отметил в разговоре с корреспондентом ЕАН председатель комиссии Михаил Вечкензин, вопросов по конкретным объектам пока немного. В первую очередь депутаты хотят услышать экономическое обоснование, которым руководствуются сотрудники департамента, принимая те или иные решения по сдаче помещений в аренду или их продаже.

Напомним, на прошлом заседании сотрудники мэрии впервые столкнулись с вопросами по экономическому обоснованию своих решений, ответить на них они тогда не смогли. До сих пор серьезных публичных ревизий в ДУМИ не проводилось.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+