September 7, 2018, 07:10 AM

«Единая Россия» обещает свердловчанам-жертвам пенсионной реформы «сотни льгот»

Фракция «Единая Россия» в Заксобрании Свердловской области подготовила два законопроекта, в которых перечисляется более сотни льгот для жителей предпенсионного возраста в регионе. Чтобы их поскорее принять, депутаты пообещали досрочно выйти из отпуска.

Законопроекты стали реакцией на выступление президента РФ Владимира Путина по пенсионной реформе, сделанное две недели назад, пояснил журналистам лидер реготделения ЕР Виктор Шептий. Глава государства, напомним, выступил за введение нового понятия – «граждане предпенсионного возраста» и сохранение для них всех льгот, полагающихся пенсионерам.

«Наши депутаты приступили к изучению массива законодательства региона, чтобы реализовать это предложение. Фракция подготовила и внесла в Заксобрание два законопроекта. В первом перечисляются областные законы, в которых действие описанных льгот распространяется на новую категорию граждан, во втором отдельно они освобождаются от уплаты налога на личные автомобили с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил», - пояснил Шептий.

 

Среди льгот - различные налоговые послабления, разовые выплаты, помощь с оплатой коммунальных платежей.

«Список очень большой. У нас много льгот, сотни», - пояснил журналистам Виктор Шептий и пообещал, что полный перечень будет озвучен при обсуждении законопроектов в Заксобрании.

Для ускорения процедуры депутаты планируют прервать отпуск и собраться на внеочередное заседание. Точную дату совет думы определит в понедельник.


Креков, Злоказов, Воронин: назван состав группы, которая займется пенсионной реформой в Свердловской области

Отметим, что по данным ЕАН на самом деле работу над законопроектами вели не депутаты-единороссы, а специально созданная губернатором Евгением Куйвашевым рабочая группа, которую возглавил его заместитель Павел Креков.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+