March 31, 2017, 06:48 AM

Эдуард Россель: «Я намерен бороться за RAE на Урале»

Первый свердловский губернатор Эдуард Россель сделал официальное заявление о судьбе выставки Russian Expo Arms.

«Я буду подключаться к этому вопросу, чтобы постараться сохранить ее в том виде, в каком она сегодня есть. Но если даже все равно что-то произойдет, эта выставка будет работать, мы придумаем, и Евгений Владимирович уже имеет вариант по этому вопросу, как ее использовать, чтобы она продолжала работу», – сказал член Совфеда РФ Эдуард Россель в пятницу по итогам встречи с губернатором Евгением Куйвашевым.

Напомним, перевод выставки вооружения Russia Arms Expo в Подмосковье анонсировал глава минпромторга Денис Мантуров. В регионе это решение списали на волю главы Ростеха Сергея Чемезова, который недавно получил контроль над НПК «Уралвагонзавод».

«Отрадно, что рожденный в регионе и завоевавший мировую известность проект получает прописку в столице. Сегодня мы готовы выходить с предложениями на федеральный уровень, в том числе о дальнейшем использовании полигона «Старатель» в пропаганде достижений уральского ВПК и патриотической работе. Будет новая концепция целой календарной серии выставочных мероприятий. Проект будет экономически перспективным для всей уральской оборонки», - заявил накануне глава региона.

«Еще одно направление работы – проведение специализированного форума и выставки на площадке «Екатеринбург-Экспо». Там есть все необходимое для продвижения передовых инновации в сфере ВПК. Никто не даст нам почивать на лаврах прежних достижений. Нужны новые прорывные проекты, которые станут гордостью страны», – заключил Евгений Куйвашев.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+