September 11, 2018, 05:48 PM

Эхо протестов: суд в Екатеринбурге арестовал лидера дальнобойщиков и кандидата в депутаты

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга вынес решение об аресте трех активистов, задержанных 9 сентября на несанкционированной акции против пенсионной реформы.

Перед судом предстали лидер дальнобойщиков Максим Фокин, кандидат в депутаты гордумы от «Яблока» Елена Парий и активист Виктор Балдин.

Как говорится в сообществе «Екатеринбург – за свободу» в Facebook, Фокин и Балдин получили по 25 суток ареста, Парий – 15 суток.

Также в Железнодорожном районном суде Екатеринбурга было вынесено решение об аресте на трое суток Кирилла Денисова. По словам юриста Юлии Федотовых, Денисова выпустят 12 сентября, поскольку часть наказания он отбыл в полиции.

Ранее суд назначил пять суток административного ареста координатору штаба Навального Юрию Кузьминых.

Напомним, что Юрий Кузьминых вместе с Кириллом Денисовым были задержаны на выходе из дома в минувшее воскресенье, их увезли в полицию. Это произошло примерно за полчаса до начала несанкционированной акции, которую сторонники Алексея Навального организовали 9 сентября. Ее участники протестовали против пенсионной реформы. Они прошли от бывшего УПИ до Драмтеатра, при этом оппозиционеров постоянно окружал ОМОН. Акция проходила в день выборов в гордуму Екатеринбурга, и власти не раз заявляли о ее незаконности. Силовики задержали более 180 человек.

Главу штаба Навального в Екатеринбурге арестовали на пять суток

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+